01.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3850; сегодня: 1.

Рекламная корпорация «Руан» занялась продвижением «Невского лото»

Рекламная корпорация «Руан» занялась продвижением «Невского лото»

Рекламная корпорация «Руан» занялась продвижением лотереи «Невское лото 6 из 42», организованной Правительством Санкт-Петербурга, первый розыгрыш которой состоялся 27 мая, в День города.

Заключив договор с ООО «Невские лотереи», которое выступает оператором игры, «Руан» реализует рекламную кампанию, призванную привлечь к розыгрышам как можно больше заинтересованных людей.

Специалистами рекламной корпорации совместно с представителями ООО «Невские лотереи» была разработана концепция по выводу лотереи на рынок, определена визуализация проекта, выстроен план освещения розыгрышей в СМИ.

Рекламная кампания условно разделена на три этапа. На начальном этапе была осуществлена организационная подготовка к проведению первого розыгрыша, в ее рамках «Руан» подготовил ряд имиджевых принтов для размещения на городских рекламоносителях (афишных стендах размером 3х1,8 м и щитах 6х3 м), анонсирующих запуск

«Невского лото».

Второй этап стартовал накануне розыгрыша первого тиража «Невское лото» на ТВ 27 мая. Он подразумевает ряд промо-акций в местах массового скопления петербуржцев для обеспечения полной информированности самых широких слоев населения о лотерее. Молодые люди в яркой красочной форме «Невского лото» раздают рекламные листовки у метро, сетевых супер- и гипермаркетах, работая в полном контакте с целевой аудиторией проекта. Кроме того, меняется наружная реклама – теперь принты на щитах и стендах несут фактическую информацию: о местах продажи билетов «Невского лото», условиях розыгрышей, возможностях проверить результаты.

Параллельно этому РК «Руан» обеспечивает своевременную публикации итогов розыгрышей в избранных в качестве медиа-инструментов газетах «Санкт-Петербургские Ведомости» и «Метро» и размещение рекламных плакатов «Невского лото» в выбранном формате outdoor.

Активная рекламная кампания «Невского лото» продлится до августа.

Лотерея «Невская лото 6 из 42» организована правительством Санкт-Петербурга. Минимальная стоимость одного билета составляет 20 рублей, планируется установить 500 автоматических киосков для приобретения билетов установлены в ведущих торговых сетях Петербурга. Розыгрыш проводится каждое воскресенье в прямом эфире Регионального телевидения в 12 часов 55 минут в присутствии Тиражной Комиссии. Выигрыш происходит при совпадении двух и более чисел. Часть сборов идет в городской бюджет. Предполагается, что в 2007 году сборы от лотерейного бизнеса составят 150 млн рублей, а к 2011-му - более 1,5 млрд рублей в год.

Рекламная корпорация «Руан» основана в 1996 году. За годы активной работы компания заняла лидирующие позиции на рекламном рынке Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Филиалы корпорации существуют в Москве, Самаре, Ростове-на-Дону, Воронеже.

Основные виды деятельности корпорации: изготовление и размещение наружной рекламы, полиграфия, в.т.ч. широкоформатная печать, дизайн и pre-press, аудио- и видео-реклама, PR, BTL и ATL-акции. Клиентский отдел РК «РУАН» оказывает полный комплекс рекламных услуг.

В 1999 году «Корпорация «Руан» стала членом Петербургской

«Ассоциации Наружной Рекламы» (АНР), а в 2000 году первым в Петербурге действующим членом «Международной Рекламной Ассоциации» (IAA). В настоящий момент творческий коллектив Рекламной корпорации «Руан» насчитывает более 500 высококвалифицированных сотрудников.


Ньюсмейкер: Корпорация Руан — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...