17.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4655; сегодня: 2.

Страховая компания «Отечество»: запуск Первого ежегодного выставочного проекта «Наше Отечество»

Страховая компания «Отечество»: запуск Первого ежегодного выставочного проекта «Наше Отечество»

При организации и поддержке страховой компании «Отечество» в

«Музее Современной истории России» 13 сентября 2007 г. состоялось открытие Первого ежегодного проекта «Наше Отечество». Проект собирает под своими крыльями известных фотографов, художников, дизайнеров, историков, музыкантов, всех тех, кто любит Россию и неравнодушен к её настоящему и будущему.

Презентация проекта проходила в старинных русских традициях: гости угощались пирогами, кулебяками и кренделями, пили ароматный чай из самоваров. Оживленное обсуждение гостями представленных картин и фотографий сопровождалось приятным пением и игрой на гуслях.

Среди присутствующих были замечены В.М. Платонов, Председатель Мосгордумы; П.Н. Иванушко, Генеральный директор СК «Отечество», Г.В. Носовский, доцент МГУ, автор многих книг по применению математических методов в хронологии истории Руси, Ирина Севастьянова и Ольга Воронова, дизайнеры, а также другие представители бизнеса, художники, фотографы.

Выставка посвящается России, её прошлому и настоящему, красоте русской земли. В экспозиции: фотографика и живопись Екатерины Поповой, фотографии Геннадия и Андрея Попова. Екатерина Попова - художник и журналист, воплотила в жизнь многочисленные арт проекты, целью которых было объединить творческих людей и сделать мир добрее и лучше. На представленных работах запечатлен лик России: русские храмы и памятники старины, природа и люди, традиционные славянские символы, образы и обереги – все, что является ключом к душе России.

Задача проекта - показать красоту и благость России глазами художников и историков, привлечь внимание общественности к русской культуре, истории, к неповторимым архитектурным шедеврам русской старины, к удивительному и загадочному русскому языку, к возрождению русских традиций. Проект призван показать истинную сущность русского народа – народа творцов и миротворцев.

Страховая компания «Отечество» в своей благотворительной и спонсорской деятельности и в дальнейшем будет способствовать возрождению духовности и культуры России.

В рамках проекта с 11 по 23 сентября 2007 г.:

- Встречи с известными историками, среди которых:

• В. А. Чудинов, профессор академии РАЕН, автор 310 трудов. Автор книг: «Загадки славянской письменности», «Руница и тайны археологии Руси», «Священные камни и языческие храмы древних славян», «Тайные руны древней Руси» и др. Председатель Комиссии по истории культуры Древней и Средневековой Руси.

• Г. В. Носовский. Вместе с А.Т. Фоменко выпустил книги «Новая хронология Руси», «Царь Славян», «Старые карты Великой Русской империи», «Начало Ордынской Руси», «Казаки-арии: из Руси в Индию» и др.

• В. В. Жикаренцев. Автор книг: «Русь открывает себя», «Путь к свободе», «Жизнь без границ», «Жизнелюбие», «Движение Любви», «Обретение силы», «Вращение силы», «Превращение в любовь». Руководитель «Школы Мира», возглавляет просветительский Общественный фонд «Вахта мира».

• Б. Г. Зиновьевич, профессор кафедры культурологии, историк. Автор книг: «Александр Пушкин. Античный Алфавит», «В красе заплаканной и древней. Блок и Псков», «Из книги жизни. Блок», «Юность Татищева», «История в миниатюрах о знаменитом княжеском роде Юсуповых», «Царская дорога» и др.

- Мастер-классы с дизайнерами, художниками-мастерами русского костюма и гончарами. Знакомство с русскими музыкальными инструментами.


Ньюсмейкер: Страховая компания Отечество — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...