04.06.2019 14:27
Новости.
Просмотров всего: 3924; сегодня: 2.

Фонд Янковского объявил о старте конкурса детского рисунка

Фонд Янковского объявил о старте конкурса детского рисунка

В Украине стартует самый масштабный конкурс детского рисунка 1 июня 2019 Благотворительный Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего" начал прием работ участников на VIІ всеукраинский конкурс детского рисунка. В этом году тема конкурса как всегда креативная и очень актуальна: "Нарисуй, пока не исчезло!". Прием работ продлится до 1 сентября включительно.
Цель организаторов: привлечь внимание детей и юношества к глобальной экологической катастрофе, вызванной деятельностью человека, охране и приумножению природных богатств и красоты Земли, и поощрение защиты и сохранения ее от экологических бедствий.
"Дикая природа исчезает с беспрецедентной скоростью, буквально в течение жизни одного поколения. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF) ежегодно с поверхности Земли исчезает 13 млн гектар леса — это участок размером с Грецию. Ежедневно вымирает до 70 видов растений и животных. Если так пойдет и дальше — уже в ближайшие годы на Земле останется только треть от того количества живности, которая жила на планете в 1970 году. А это уже катастрофа не только для животных и растений, но и для всего человечества", — говорится в призыве благотворительного фонда Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего".
Пофантазировать на тему "Нарисуй, пока не исчезло!" приглашаются юные художники в возрасте от 5 до 17 лет включительно. Чтобы стать участником конкурса, нужно создать рисунок на указанную тему, форматом А3 или А2. Творческая работа (рисунок) может быть выполнена в любой технике — карандашом, красками, фломастерами, пастелью — как подскажет фантазия юному художнику. Победителей, которых определит жюри по результатам конкурса, будут награждены ценными подарками.
По словам организаторов конкурса, ежегодно на рассмотрение профессионального жюри поступает огромное количество детских работ и все они достойны награды. С каждым годом количество рисунков увеличивается: если в 2016 году на конкурс поступило более 500 работ от 488 юных художников Украины, то в прошлом — рекордные 1053 работы от 1013 юных художников из 23 областей Украины. Всего же за 6 лет проведения конкурса в нем приняло участие более четырех тысяч юных художников со всей Украины.
Конкурс имеет замечательную традицию включать в состав членов жюри участников предыдущих конкурсов средней и старшей категории. Так, работы начинающих художников оценивали Владислава Гречкосий — победительница І конкурса "Мой родной край — Украина" и II конкурса "Моя мирная Украина", Янна Дубникова — победительница ІІ конкурса "Моя мирная Украина", Мария Зволинская — победительница ІІІ конкурса "Вера. Надежда. Любовь", Лилия Дорошенко, победительница ІV конкурса "Украина путь к миру" и V конкурса "Украина — Земля талантов" Всеукраинского конкурса детского рисунка.
Традиционно после подведения итогов конкурса формируется выставка финалистов, которая экспонируется в Киеве. За годы проведения конкурса работы юных украинский были показаны на крупных выставках, в том числе в Культурном центре Украины в Париже, штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, в здании Европарламента в Брюсселе и во время Экономического форума в г. Крыница-Здруй (Польша).
В 2017 году Фонд Игоря Янковского совместно с Министерством культуры Украины организовали выставку победителей пяти прошлогодних конкурсов детского рисунка в стенах министерства. Это вызвало положительные отзывы, как самих сотрудников госучреждения, так и многочисленных гостей, в том числе членов зарубежных делегаций, ознакомившихся с творчеством юных украинских художников.
Для понимания правил участия - обязательно прочитайте:
- Положение конкурса: Раздел конкурс рисунков.
Для оформления участия, обязательно заполните и отправьте нам:
- Заявку на участие в конкурсе.
- Авторский договор о передаче исключительных имущественных прав на произведение изобразительного искусства.
Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего»


Ньюсмейкер: Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" — 100 публикаций
Сайт: www.iff-charity.org
E-mail: office@iff-charity.org
Телефон: +38 (067) 247 59 31
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...