28.05.2018 17:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 30388; сегодня: 3.

В парке «Зарядье» наградили победителей конкурса детского рисунка

В парке «Зарядье» наградили победителей конкурса детского рисунка

На площадке Малого амфитеатра парка открылась выставка финалистов детского конкурса, которая продлится с 26 мая по 9 июня.

26 мая в уникальном парке «Зарядье» наградили победителей VI конкурса детского рисунка «Москва — для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы — председатель жюри конкурса Сергей Лёвкин.

В мероприятии приняли участие более 200 юных художников, а также их семьи, педагоги, учителя и друзья. Здесь же, на площадке Малого амфитеатра парка, открылась выставка финалистов детского конкурса, которая продлится с 26 мая по 9 июня.

Приветствуя участников конкурса и гостей, Сергей Лёвкин отметил значимость этого праздника как для Департамента, так и для номинантов, поскольку, запустив в тестовом режиме конкурс в 2013 году, сегодня детский праздник стал постоянным, долгожданным событием для всех.

«Многие ребята участвуют уже не первый год, не переставая удивлять жюри новыми образами Москвы, — отметил Сергей Лёвкин. — Считаю, что каждый, кто участвовал в конкурсе детского рисунка, по праву может считаться победителем, потому что не испугался высокой конкуренции и порою более профессиональных соперников, не остановился и продолжал идти вперед. Это качество — бесценно».

Руководитель департамента подчеркнул, что мероприятие поддерживается мэрией и лично Сергеем Собяниным и в сентябре на Тверской, 13 будет организована выставка работ победителей, для ребят проведут экскурсию по парадным историческим залам здания.

В 2018 году конкурс проводился по 4 номинациям:

- «Москва — город истории и культуры»;

- «Москва — город в движении»;

- «Москва — город будущего»;

- «Москва — город-сад».

На конкурс юными художниками в возрасте от 4 до 12 лет было представлено порядка 900 рисунков. Рисунки участников были оценены компетентным жюри, в составе которого эксперты в сфере архитектуры, градостроительства и дизайна, а также художники и искусствоведы.

Дополнительно на официальных страницах департамента в социальных сетях Фейсбук (Запрещенная в РФ организация) и ВКонтакте проводилось открытое интернет-голосование. Любой желающий мог поддержать участников, проголосовав за понравившиеся рисунки. Автор работы, набравшей наибольшее количество «лайков», был отмечен специальным призом в рамках торжественной церемонии награждения победителей.

Победители конкурса VI конкурса детского рисунка «Москва — для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей»:

Номинация: «Москва — город сад»:

1 место: Тарасик Александра, ГБУ КСЦ «Форвард»;

2 место: Казакова Наталья, ГБОУ «Школа № 648»;

3 место: Проконичев Тимур, Школа архитектурного развития ШАР.

Номинация: «Москва — город в движении»:

1 место: Шульга Алина, ГБОУ Школа № 1400 Третье дошкольное отделение;

2 место: Осадчая Ольга, ГБОУ г. Москвы «Школа № 1529 имени А. С. Грибоедова»;

3 место: Портнягина Мария, ГБОУ г. Москвы «Школа № 166».

Специальный приз:

Мазикина Мария, МБОУДО «ДШИ им. Верстовского»;

Капров Ефим, частное учреждение общеобразовательная организация «Средняя общеобразовательная еврейская школа для одаренных детей «Мир интеллекта».

Номинация: «Москва — город истории и культуры»:

1 место: Полищук Полина, ГБУ г. Москвы «Школа № 1601 имени Героя Советского Союза Е. К. Лютикова»;

2 место: Хайдар Александр, ГБОУ города Москвы «Школа № 64»;

3 место: Мухамеджанова Ясмина, ГБОУ города Москвы «Школа № 1249».

Специальный приз:

Серегина Влада, ГБУ КСЦ «Форвард».

Номинация: «Москва — город будущего»:

1 место: Вовк Полина, ГБУ КСЦ «Форвард»;

2 место: Иванов Никита, ГБОУ Школа № 1158;

3 место: Скворцова Маргарита, ГБОУ Школа № 554.

Интернет-голосование:

Ищенко Варвара, ГБОУ города Москвы «Школа Перспектива».

Конкурс «Рисунок на асфальте»:

1 место: Винокурова Ольга;

2 место: Кузнецов Григорий, Школа архитектурного развития «ШАР»;

3 место: Виноградова Елизавета;

Специальный приз:

Емельяненко Арина;

Широва Анна.


Ньюсмейкер: Департамент градостроительной политики города Москвы — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...