24.07.2019 16:55
Новости.
Просмотров всего: 8783; сегодня: 4.

"Ванька-Каин" в Переделкино

Представьте, в одной компании есть традиция – театральные постановки. Этой традиции уже 15 лет. В театре, как положено, есть актеры. Но в их случае – это не профессиональные артисты, а обычные сотрудники: от программистов до генерального директора. В 2018 году они отыграли десятый спектакль «Ванька-Каин».

А спустя полгода раздается звонок. На другом конце телефона говорят: «Здравствуйте! Я Инга Скворцова. Дочка автора пьесы «Ванька-Каин», Константина Скворцова. Ему очень понравился ваш спектакль. Мы приглашаем вас в гости, к нам в Переделкино».

После такой информации не то, что слов нет… В горле пересыхает. Это не придумаешь, даже если сильно захочешь. Но, как и все невероятное, подобное происходит внезапно и вне логических рамок. Многие, кто слышал эту историю, не сразу верят в ее правдивость. Честно, мы сами не до конца понимаем, что произошло.

Спустя две недели, актеры «Театра UTS» сидят за одним столом с Константином Васильевичем Скворцовым на его даче. Едят уху, только что приготовленную на костре, и слушают автора. «Там жил Булат Окуджава, а через два дома от нашего была дача Евгения Евтушенко. Недалеко отсюда, участок Беллы Ахмадулиной», — рассказывает Константин Васильевич.

«От всего происходящего захватывает дух. До сих пор не верю в то, что происходит. В один момент пропадаешь в этих местах, в этой истории, в этой личности! Ничего не хотелось говорить – только слушать Константина Васильевича и наслаждаться происходящим», — поделилась ощущениями Виктория Гайнулина, игравшая в спектакле дочку кукольника.

По кружкам стали разливать чай из самовара, растопленного еловыми ветками. Значит самое время сладкому. Наши друзья из Lotte Hotel Moscow сотворили кондитерское чудо. Торт настолько понравился Константину Васильевичу и его жене Тамаре Николаевне, что решили оставить надпись: «Ванька-Каин» и поскорее убрать ее в холодильник. Букет красных роз и афиша спектакля с подписью от актеров замечательно дополняли сюрприз.

Оказалось, Константин Васильевич тоже подготовил подарки. Каждому из ребят он собрал сборники своих пьес и подписал их. Мы были в неописуемом восторге – побывать в гостях у легендарного и талантливого автора, и еще получить от него подарки.

С этого дня в нашем числе хороших знакомых и почетных гостей писатель, поэт, автор 20 пьес в стихах, сопредседатель правления союза писателей России, и просто невероятный, талантливый и настоящий Скворцов Константин Васильевич.

Спасибо вам за все!


Ньюсмейкер: Туристический холдинг UTS Group — 21 публикация
Сайт: utsgroup.org/ru/news/275
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...