24.04.2021 18:58
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 9833; сегодня: 1.

Даниил Пискарев - Молодой биолог, дизайнер, художник стиля «био-тек»

Даниил Пискарев - Молодой биолог, дизайнер, художник стиля «био-тек»

Даниил Пискарев- молодой биолог, дизайнер, художник модного направления «био-тек» поделился своим опытом в сфере  искусства и науки.

- Даниил, как у вас проснулась тяга к искусству?

- Искусством я начал интересоваться с раннего детства и когда родители заметили мое влечение, то записали меня на искусствоведческие курсы в государственном музее им. Пушкина, также я занимался индивидуально с репетитором по живописи. После окончания школы мне пришла идея, как можно соединить науку и искусство. Для этих целей и был создан дизайн-проект P-lacebo.

      - Что это такое стиль – «Биотек»? Как вы к нему пришли?

- «Биотек» – направление в дизайне, которое берет за основу природные и естественные формы. К этому стилю я пришел из-за моего интереса к биологии. В школьные годы я проучился в биологическом классе, а затем поступил в МГАВМиБ им. К. И. Скрябина на биотехнологию. Когда я открыл для себя мир белков, то был настолько поражен красотой, что захотел поделиться с окружающими.

      - Где можно встретить ваши работы? Как можно их прибрести и какой спрос на такое искусство? А в целом дорогие работы в направлении «Биотек»?

- Мои работы хранятся в Государственном Дарвиновском музее, научно-исследовательском Зоологическом музее МГУ им. М. В. Ломоносова, музее Эйнштейна, Московском театре кукол и частных собраниях в России и за рубежом. Приобрести работы можно непосредственно на выставках, которые проходят на регулярной основе в Москве и в других регионах, а также на специализированных сайтах, где я имею свои страницы и через мои социальные сети. Спрос на такие работы достаточно высок. Стоимость изделия зависит от многих факторов, таких как рама, продолжительность изготовления картины и т.д., в целом стоимость начинается от 10000 рублей.

- Что вас вдохновляет?

- Красота молекулярного мира.

- Нужна ли вам «перезагрузка» при переходе от одного проекта к другому?

      - Я многозадачен. Если буду заниматься одним проектом долго, то может наступить выгорание. Переключение позволяет взглянуть на вещи под другим углом.

- Какой посыл вы хотите донести до людей вашими картинами?

- Хочу донести зрителям, что наука хоть и сложная, но красивая и увлекательная.

- Чем занимается ваш дизайн-проект P-lacebo? Расскажите по подробнее про проект.

- Дизайн-проект P-lacebo занимается в первую очередь выставками моих картин. Также сейчас на платформе проекта создается бренд одежды и аксессуаров, а не так давно мы выпустили свои собственные стикеры для соцсетей.

- Поделитесь своими планами и предстоящими проектами?

- Мы с командой решили развить направление по популяризации науки и создали проект P-henomenon. На базе этого проекта проводим лекции по криминалистике, экологии, экономике, дизайну, медицине. Также проводим деловые игры, разбор кейсов, квизы. В процессе написание и выпуск методических пособий для студентов высших учебных заведений.

      - Ваша деятельность как-нибудь пересекается с благотворительными акциями? Если да, то как?

- Да, моя общественная деятельность также направлена на благотворительность. В основном я занимаюсь поддержкой молодежи.

- Расскажите о самой необычной картине, которую вы когда-либо создавали?

- Так как направление «Биотек» на данный момент не особо популярное, то все мои картины можно считать необычными, но если все же выделять одну, то не так давно я создал картину вируса Covid-19.

      - Что испытываете в конце работы над своим произведением?

- Я ощущаю полное погружение в свои произведении, они становятся частью меня и мне это нравится. Я не думаю никогда о том, что мне даст это – навык, деньги, признание – я просто делаю и все.

- Дайте совет для начинающего художника?

- Ни один великий художник не сказал фразу «я достиг совершенства», потому что нет никакого предела, который бы мог очертить максимальную высоту мастерства. Поэтому не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте учиться и работать над собой.


Ньюсмейкер: Дизайн-проект P-lacebo
Сайт: artchive.ru/biologydaniil
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...