05.12.2025 16:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 1613; сегодня: 2.

«Мане» с аншлагом

«Мане» с аншлагом

Шесть показов «Мане», спектакля о мечте и смелости, прошли с аншлагом в Театре на Цветном и театральном центре на Страстном. Следующий состоится 19 февраля 2026 года. 

С 15 октября московская публика и гости столицы знакомилась с личностью  знаменитого художника Эдуарда Мане с необычной стороны. 

Исполнитель главной роли и автор идеи Илья Шпак и режиссер Семен Барков («Фестиваля БеспринцЫпные Чтения», 2025; «Не скажу», 2022; «Ямолодость», 2021) рассказывали об отце импрессионизма без пафоса, а как о человеке-бунтаре в мире искусства, который благодаря своему несгибаемому духу и новаторским идеям создал современную живопись, разрушая догмы и традиции старой школы.

В постановке гармонично сочетаются драматическая глубина моноспектакля, острая ирония стендапа и искренность сторителлинга. За полтора часа зритель услышит цепляющие трогательные и вдохновляющие истории из жизни Эдуарда Мане.

Автор идеи, исполнитель главной роли Илья Шпак о спектакле:

«У нас получилась достаточно легкая, местами ироничная постановка с терапевтическим эффектом. Изучая жизненный путь художника, я понял, что он может стать настоящей ролевой моделью для современного человека. Нам есть чему у него поучиться: наш герой проделал путь от человека, в чей талант не верил никто: ни семья, ни профессиональный круг. Сегодня имя Мане знают во всем мире, пр